Los 356

Armreif mit Perlen und Farbsteinen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.300 €

Wohl Indien, 20. Jh.
D. 6/7,5 cm
14kt Rosé- und Gelbgold (getestet) durchbrochen gearbeitet und ausgefasst mit zahlreichen Zuchtperlen, Türkisen, Smaragden, Rubinen und Saphiren im Cabochon-Schliff. Gewicht: ca. 46,5 g. Ein paar Steine min. besch.
Aus der Auflösung einer süddeutschen Sammlung.